Die U16- und U18-Nationalmannschaft nimmt vom 22. bis 27. Oktober 2019 an einem Leistungslehrgang des Deutsch-Französischen Jugendwerkes (DFJW) in Paris teil.

Für die o.g. Maßnahme wurde von den U18-Nationaltrainern Melvine Smith und Christian Lill folgender Kader nominiert:

Berliner RC: Oskar Rixen, Jonah Girrbach, Leon Girrbach
Hamburger RC: Alexander Galushkin
RC Aachen: Patrick Burridge
RG Heidelberg: Nick Hittel
RK 03 Berlin: Boris Chabral da Voz, Mantas Mikalauskas
SC Germania List: Jon Caister
SC Frankfurt 1880: Anton Rupf, EJ Freemann, Mouhamed Diouf, Moritz Hauke, Sidney Stelzer
SC Neuenheim: Max Heid, Jakob Dipper, Anton Troch
TSV Handschuhsheim: Daniel Eneke, Karl Römming
TSV Nürnberg: Carl Heydenreich
TSV Victoria: Hannes Adler, Cosmo Zymvragos
USV Potsdam: Felix Meesman
RC Massy Essonne: Emmanuel Ngiba-Makengo
Hartpury College: Finley Glass

Auf Abruf halten sich bitte bereit: Steven Golmann (RK 03), Max Maurer (RC Aachen), Niklas Bechtel (TSVH), Raphael Kübe, Lennart Okafor (beide SCN), Max Steinwede (SC Germania), Johann Schünemann (FC St. Pauli), Finn Dieckmann (TSV Victoria) und Max Madrian (England) bereit.

Für die o.g. Maßnahmen wurde von den U16-Nationaltrainern Matias Aristarain und Maxi Bonanno folgender Kader nominiert:

Berliner SV: Stephan Swanepoel
Bremen 1860: Tom Hill, Rasmus Süsens
Heidelberger RK: Nao Krüger, Jaden Gliatis, Leon Everts
RC Aachen: Thore Christiansen
RG Heidelberg: Cedric Eichhholz, Maurice Falcone
RK03 Berlin: Enrico Stark
RK Heusenstamm: Pascal Schüller, Stefan Lovre
SC 1880 Frankfurt: Christopher Henning, Ton Cin Mang Tang, Arun Kind, Vinzenz Maier, Sebastian Menges, Seth White, Sam Holroyd, Keita Ando, Egon Poelman
SC Neuenheim: Moritz Noll, Robin Wilk
SV Odin: Ramon Quabeck, Luca Werner
TSV Handschuhsheim: Ben Surblys

Auf Abruf halten sich bitte folgende Spieler bereit: Linus Meng (HRK), Fabian May (TV Pforzheim), Aro Hama, Falk Flockemann, Levin Strojohann (alle Hannover 78), Nicolas Hentze, Andrey Hinkov, Andreas Peter-Devens (alle RK 03), Alexander Becker (HRC), Marvin Dirks, Jonas Bentzien, Simon Csehan (alle RU HN), Nick Hill, Maarten Galetz, Enno Borchers (alle Bremen 1860, Tom Luca Müller (Potsdam), Felix Hornig (TSVH), Mattes Bachmann, Lukas Jan Förster (beide SC Germania), Emil Gempp-Friedrich, Vladimir Kostylyev (beide 1880), Isa Moll Kemmerich (SC Siemensstadt), Antoni Darimont (HRC), Tim Kryzanowsky (RC Worms), Nils Seeberger (KSV), Aris Smyslowski (SCN) und Josh Mackinnon (Kesteven RFC) bereit.