Die SDRV hat die Nominierungen der Schiedsrichter für die Deutschen Schüler- und Jugendmeisterschaften 2017 bekannt gegeben. Zu den in den letzten Jahren üblichen Nominierungen der Schiedsrichter werden in diesem Jahr erstmalig auch die Ausbilder (CMO) nominiert. Dieses stellt einen wesentlichen Schritt in der Umsetzung des neuen Konzepts der SDRV dar.

DM U16 – Berlin (Berliner RC) // 06.+07.05.2017

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Dana Teagarden


Schiedsrichter:

  • Daniel Blank
  • Boris Hoffmann
  • Maria Latos
  • Martin Pertenaïs


CMO:

  • Besetzung über CMO Level 1 Kurs
DM U18 – Frankfurt (SC Frankfurt 80) // 13.+14.05.2017

  • Turnierleitung: Tilo Barz
  • Schiedsrichterleitung: Ralf Tietge


Schiedsrichter:

  • Killian O‘Brien
  • Stuart Boylan
  • Sebastian Koch


CMO:

  • Florian Forstmeyer
  • Christian Späth
DM U12 – Berlin (RK 03 Berlin) // 20.+21.05.2017

  • Turnierleitung: Oliver Gust
  • Schiedsrichterleitung: Ralf Tietge


Schiedsrichter:

  • Ioana Sava
  • Julian Noster
  • Max Krimm
  • Joschua Stock
  • Dennis Weir
  • Pascal Hauser
  • Pavlo Radchenko
  • Thomas Bollian


CMO:

  • Florian Forstmeyer
  • Christian Späth
  • Hans Brauner
  • Jens Mönikes
DM U14 – Heidelberg (TSV Handschuhsheim) // 27.+28.05.2017

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Florian Forstmeyer


Schiedsrichter:

  • Rene Winkler
  • Jon Gonder
  • Dennis Weir
  • Pavlo Radchenko
  • Marc Rees
  • Nils Radtke


CMO:

  • Dana Teagarden
  • Hans Brauner
  • Jens Mönikes
DM 7er U16 – Heidelberg (Heidelberger RK) // 17.06.2017

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Florian Forstmeyer, Dana Teagarden


Schiedsrichter:

  • Stuart Boylan
  • Maria Latos
  • Martin Pertenaïs
  • Ulf Jeremies


CMO:

  • n.n.
DM 7er U18 – Heidelberg (RG Heidelberg) // 25.06.2017

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Florian Forstmeyer, Dana Teagarden


Schiedsrichter:

  • Joshua Jahn
  • Dan Maughan
  • Killian O‘Brien


CMO:

  • n.n.
DM 7er U16/U18 LV – Hannover (FC Schwalbe) // 15.07.2017

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Ralf Tietge


Schiedsrichter:

  • Killian O‘Brien
  • Joshua Jahn
  • Katharina Pickert
  • Ulf Jeremies
  • Rene Winkler
  • Frank Himmer


CMO:

  • Dietmar Scharmann
  • n.n.
DM 7er U16/U18 LV – Heidelberg (RG Heidelberg) // 29.07.2017

  • Turnierleitung: Oliver Gust
  • Schiedsrichterleitung: Florian Forstmeyer


Schiedsrichter:

  • Killian O‘Brien
  • Stuart Boylan
  • Martin Pertenaïs
  • Ulf Jeremies
  • Rene Winkler
  • Pascal Hauser


CMO:

  • Dana Teagarden
  • Hans Brauner