Deutsche Meisterschaften 2017

 

Deutsche Meisterschaft U12
20./21. Mai
Austragungsort:
RK 03 Berlin
Stadion Buschallee
Hansastraße 190
13088 Berlin

Zeiten:
Samstag, 20. Mai 2017
12.00 Uhr Manager-Meeting
13.00 Uhr Beginn der Gruppenspiele

Sonntag, 21. Mai 2017
Ab 9.00 Uhr Platzierungsspiele

Ausschreibung (Download)

Spielplan und Ergebnisse (Download)

  • Turnierleitung: Oliver Gust
  • Schiedsrichterleitung: Ralf Tietge

Schiedsrichter:

  • Ioana Sava
  • Julian Noster
  • Max Krimm
  • Joschua Stock
  • Dennis Weir
  • Pascal Hauser
  • Pavlo Radchenko
  • Thomas Bollian

CMO:

  • Florian Forstmeyer
  • Christian Späth
  • Hans Brauner
  • Jens Mönikes
Deutsche Meisterschaft U14
27./28. Mai
Austragungsort:
TSV Handschuhsheim
Tiergartenstraße 7A
69120 Heidelberg

Zeiten:
Samstag, 27. Mai 2017
12.00 Uhr Manager-Meeting
13.00 Uhr Beginn der Gruppenspiele

Sonntag, 28. Mai 2017
Ab 9.00 Uhr Platzierungsspiele

Ausschreibung (Download)

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Florian Forstmeyer

Schiedsrichter:

  • Rene Winkler
  • Jon Gonder
  • Dennis Weir
  • Pavlo Radchenko
  • Marc Rees
  • Nils Radtke

CMO:

  • Dana Teagarden
  • Hans Brauner
  • Jens Mönikes
Deutsche Meisterschaft U16
06./07. Mai
Austragungsort:
Berliner Rugby Club

Forckenbeckstraße 20
14199 Berlin

Zeiten:
Samstag, 06. Mai 2017
12.00 Uhr Manager-Meeting
13.00 Uhr Beginn der Gruppenspiele

Sonntag, 07. Mai 2017
Ab 9.00 Uhr Platzierungsspiele

Ausschreibung (Download)

Spielplan und Ergebnisse (Download)

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Dana Teagarden

Schiedsrichter:

  • Daniel Blank
  • Boris Hoffmann
  • Maria Latos
  • Martin Pertenaïs

CMO:

  • Besetzung über CMO Level 1 Kurs
Deutsche Meisterschaft U18
13./14. Mai
Austragungsort:
SC Frankfurt 1880
Feldgerichtstraße 29
60320 Frankfurt

Zeiten:
Samstag, 13. Mai 2017
12.00 Uhr Manager-Meeting
13.00 Uhr Beginn der Gruppenspiele

Sonntag, 14. Mai 2017
Ab 9.00 Uhr Platzierungsspiele

Ausschreibung (Download)

Spielplan und Ergebnisse (Download)

  • Turnierleitung: Tilo Barz
  • Schiedsrichterleitung: Ralf Tietge

Schiedsrichter:

  • Killian O‘Brien
  • Stuart Boylan
  • Sebastian Koch

CMO:

  • Florian Forstmeyer
  • Christian Späth
Deutsche Meisterschaft U16 7er
17. /18. Juni
Austragungsort:
Heidelberger RK
Harbigweg  14
69126 Heidelberg

Zeiten:
Samstag, 17. Juni 2017
12.00 Uhr Manager-Meeting
13.00 Uhr Beginn der Gruppenspiele

Sonntag, 18. Juni 2017
Ab 9.00 Uhr Platzierungsspiele

Ausschreibung (Download)

Deutsche Meisterschaft U18 7er
24./25. Juni
Austragungsort:
RG Heidelberg

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Florian Forstmeyer, Dana Teagarden

Schiedsrichter:

  • Stuart Boylan
  • Maria Latos
  • Martin Pertenaïs
  • Ulf Jeremies

CMO:

  • n.n.
Deutsche Meisterschaft U16/U18 7er LV
15. Juli
Austragungsort:
FC Schwalbe (Hannover)

  • Turnierleitung: Romana Thielecke
  • Schiedsrichterleitung: Ralf Tietge

Schiedsrichter:

  • Killian O‘Brien
  • Joshua Jahn
  • Katharina Pickert
  • Ulf Jeremies
  • Rene Winkler
  • Frank Himmer

CMO:

  • Dietmar Scharmann
  • n.n.
Deutsche Meisterschaft U16/U18 7er LV
29. Juli
Austragungsort:
RG Heidelberg

  • Turnierleitung: Oliver Gust
  • Schiedsrichterleitung: Florian Forstmeyer

Schiedsrichter:

  • Killian O‘Brien
  • Stuart Boylan
  • Martin Pertenaïs
  • Ulf Jeremies
  • Rene Winkler
  • Pascal Hauser

CMO:

  • Dana Teagarden
  • Hans Brauner